スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2012.10

月 12.10.01 25:58 YTV 緋色の欠片 第二章(輪廻のラグランジェ season2の後枠)
火 12.10.02 18:00 TVO 超速変形ジャイロゼッター(NARUTO -ナルト- SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝の後枠)
火 12.10.02 26:10 TVO となりの怪物くん(超訳百人一首 うた恋い。の後枠)
水 12.10.03 18:00 TVO 獣旋バトル モンスーノ(ウルトラマン列伝の後枠)
水 12.10.03 24:35 SUN 中二病でも恋がしたい!(DOG DAYS’の後枠)
水 12.10.03 25:00 KBS 中二病でも恋がしたい!(新枠)
水 12.10.03 26:05 SUN えびてん-公立海老栖川高校天悶部-(うぽって!!の後枠)
水 12.10.03 26:18 ABC 俺の妹がこんなに可愛いわけがない。TRUE ROUTEスペシャル版(新枠)
水 12.10.03 26:48 ABC 新世界より(新枠)
木 12.10.04 18:00 TVO 銀魂(SKET DANCEの後枠 新作エピソード&特選再放送)
木 12.10.04 25:30 MBS K(エウレカセブンAOの後枠)
木 12.10.04 26:00 MBS 絶園のテンペスト(じょしらくの後枠)
金 12.10.05 26:15 SUN BTOOOM!(だから僕は、Hができない。の後枠)
金 12.10.05 26:40 TVO 神様はじめました(ゆるゆり♪♪の後枠)
土 12.10.06 17:30 ETV バクマン。 第3シリーズ
土 12.10.06 25:58 MBS ジョジョの奇妙な冒険(黒子のバスケの後枠)
土 12.10.06 26:28 MBS リトルバスターズ!(境界線上のホライゾンIIの後枠)
土 12.10.06 26:58 MBS CODE:BREAKER(アクセル・ワールドの後枠)
日 12.10.07 08:45 TVO クロスファイト ビーダマンeS(クロスファイト ビーダマンの後枠)
日 12.10.07 17:00 MBS マギ(機動戦士ガンダムAGEの後枠)
日 12.10.07 17:30 TVO 遊戯王ZEXALⅡ(新枠)
日 12.10.07 24:00 KBS BTOOOM!(TARI TARIの後枠)
日 12.10.07 25:30 SUN 好きっていいなよ。(通常放送:24:30~ 恋と選挙とチョコレートの後枠)
月 12.10.08 19:30 TVO アイカツ!(遊戯王ZEXALの後枠)
月 12.10.08 24:35 SUN To LOVEる-とらぶる-ダークネス(カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~の後枠)
月 12.10.08 25:00 KBS 好きっていいなよ。(氷菓の後枠)
月 12.10.08 26:20 MBS さくら荘のペットな彼女(ココロコネクトの後枠)
月 12.10.08 26:50 MBS ひだまりスケッチ×ハニカム(この中に1人、妹がいる!の後枠)
火 12.10.09 24:35 SUN ヨルムンガンド PERFECT ORDER(新枠)
火 12.10.09 25:00 KBS ヨルムンガンド PERFECT ORDER(DOG DAYS’の後枠)
火 12.10.09 25:35 TVO ハヤテのごとく!CAN’T TAKE MY EYES OFF YOU(戦国コレクションの後枠)
水 12.10.10 26:35 TVO ガールズ&パンツァー(新枠)
木 12.10.11 24:35 SUN お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ(アルカナ・ファミリアの後枠)
木 12.10.11 26:30 MBS 武装神姫(貧乏神が!の後枠)
金 12.10.12 26:10 TVO めだかボックス アブノーマル(新枠)
土 12.10.13 26:25 TVO イクシオン サーガ DT(織田信奈の野望の後枠)
火 12.10.16 25:58 KTV PSYCHO-PASS(もやしもん リターンズの後枠)
火 12.10.16 26:28 KTV ROBOTICS;NOTES(夏雪ランデブーの後枠)


9月~10月開始 BS・CS・ネット配信 新番組 2012

金 12.09.28 24:00 CSテレ朝チャンネル 新世界より
火 12.10.02 23:30 AT-X 神様はじめました
水 12.10.03 24:30 KIDS 緋色の欠片 第二章
木 12.10.04 22:00 ANIMAX 中二病でも恋がしたい!
金 12.10.05 22:30 AT-X BTOOOM! 
金 12.10.05 23:00 AT-X お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
金 12.10.05 27:00 BS11 えびてん-公立海老栖川高校天悶部-
日 12.10.07 18:25 AT-X うーさーのその日暮らし
日 12.10.07 20:00 AT-X リトルバスターズ!
日 12.10.07 24:00 BS11 中二病でも恋がしたい!
日 12.10.07 24:30 BS11 To LOVEる-とらぶる-ダークネス
月 12.10.08 20:30 AT-X イクシオン サーガ DT
月 12.10.08 23:30 AT-X えびてん-公立海老栖川高校天悶部-
火 12.10.09 23:00 AT-X To LOVEる-とらぶる-ダークネス
火 12.10.09 23:30 AT-X となりの怪物くん
火 12.10.09 24:00 BS11 CODE:BREAKER
水 12.10.10 24:00 BS11 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
木 12.10.11 21:30 AT-X ハヤテのごとく!CAN’T TAKE MY EYES OFF YOU
木 12.10.11 22:00 AT-X 好きっていいなよ。
木 12.10.11 24:00 BS11 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
金 12.10.12 22:00 ANIMAX さくら荘のペットな彼女
金 12.10.12 23:30 BS11 好きっていいなよ。
金 12.10.12 23:30 AT-X ヨルムンガンド PERFECT ORDER
金 12.10.12 24:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険
金 12.10.12 24:30 BS11 リトルバスターズ!
土 12.10.13 13:30 BSジャパン アイカツ!
土 12.10.13 17:30 BSジャパン 遊☆戯☆王ゼアルII
土 12.10.13 20:30 AT-X K
土 12.10.13 23:00 BS11 ガールズ&パンツァー
土 12.10.13 23:30 BS11 俺の妹がこんなに可愛いわけがない。TRUE ROUTEスペシャル版
土 12.10.13 23:30 ニコニコ生放送 生徒会の一存 新アニメ(仮)
土 12.10.13 24:00 BS-TBS K
土 12.10.13 24:30 BS-TBS 絶園のテンペスト
土 12.10.13 27:00 BS11 BTOOOM!
水 12.10.17 21:00 AT-X ガールズ&パンツァー
木 12.10.18 20:30 AT-X めだかボックス アブノーマル
金 12.10.19 24:00 KIDS 絶園のテンペスト
土 12.10.20 25:00 BS-TBS ひだまりスケッチ×ハニカム
土 12.10.20 25:30 BS-TBS 武装神姫
日 12.10.21 18:45 AT-X クロスファイト ビーダマンeS
月 12.10.22 23:00 AT-X アイカツ!
水 12.10.24 23:00 AT-X 超速変形ジャイロゼッター
土 12.10.27 19:00 AT-X 獣旋バトル モンスーノ
? 12.10.?? ??:?? ニコニコ動画 新世界より
? 12.10.?? ??:?? ニコニコ動画 うーさーのその日暮らし
? 12.10.?? ??:?? ニコニコ動画 BTOOOM!


・月曜日
24:35 SUN To LOVEる-とらぶる-ダークネス
25:00 KBS 好きっていいなよ。
25:10 TVO トータル・イクリプス
25:58 YTV 緋色の欠片 第二章
26:20 MBS さくら荘のペットな彼女
26:28 YTV ぬらりひょんの孫~千年魔京~ベストセレクション
26:50 MBS ひだまりスケッチ×ハニカム
26:58 YTV HUNTER×HUNTER
・火曜日
24:35 SUN ヨルムンガンド PERFECT ORDER
25:00 KBS ヨルムンガンド PERFECT ORDER
25:35 TVO ハヤテのごとく!CAN’T TAKE MY EYES OFF YOU
25:58 KTV PSYCHO-PASS
26:10 TVO となりの怪物くん
26:28 KTV ROBOTICS;NOTES
・水曜日
24:35 SUN 中二病でも恋がしたい!
25:00 KBS 中二病でも恋がしたい!
26:05 SUN えびてん-公立海老栖川高校天悶部-
26:18 ABC 俺の妹がこんなに可愛いわけがない。TRUE ROUTEスペシャル版
26:35 TVO ガールズ&パンツァー
26:48 ABC 新世界より
・木曜日
24:35 SUN お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
25:30 MBS K
26:00 MBS 絶園のテンペスト
26:30 MBS 武装神姫
・金曜日
26:10 TVO めだかボックス アブノーマル
26:15 SUN BTOOOM!
26:40 TVO 神様はじめました
・土曜日
23:30 TVO 探検ドリランド
25:58 MBS ジョジョの奇妙な冒険
26:25 TVO イクシオン サーガ DT
26:28 MBS リトルバスターズ!
26:58 MBS CODE:BREAKER
27:00 TVO カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編(再放送)
27:28 MBS ソードアート・オンライン
・日曜日
24:00 KBS BTOOOM!
24:30 SUN 好きっていいなよ。


・月曜日
19:00 BSP キングダム
・火曜日
19:00 BSP 銀河へキックオフ!!
24:00 BS11 CODE:BREAKER
・水曜日
24:00 BS11 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
・木曜日
24:00 BS11 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
・金曜日
17:30 BSA エリアの騎士
23:00 BS11 マクロス超時空ゼミナール!!
23:30 BS11 好きっていいなよ。
24:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険
24:30 BS11 リトルバスターズ!
27:00 BS11 えびてん-公立海老栖川高校天悶部-
・土曜日
23:00 BS11 ガールズ&パンツァー
23:30 BS11 俺の妹がこんなに可愛いわけがない。TRUE ROUTEスペシャル版
24:00 BS11 ソードアート・オンライン
24:00 BST K
24:30 BS11 青の祓魔師
24:30 BST 絶園のテンペスト
25:00 BST ひだまりスケッチ×ハニカム
25:30 BST 武装神姫
26:00 BSF PSYCHO-PASS
26:30 BSF ROBOTICS;NOTES
27:00 BS11 BTOOOM!
・日曜日
19:00 BS11 機動戦士ガンダムAGE
19:30 BS11 機動戦士ガンダムSEED
24:00 BS11 中二病でも恋がしたい!
24:30 BS11 To LOVEる-とらぶる-ダークネス

2012.07

7月~10月開始 関西地上波新番組 2012

日 12.07.01 24:00 KBS TARI TARI(新枠)
月 12.07.02 25:10 TVO トータル・イクリプス(アクエリオンEVOLの後枠)
月 12.07.02 25:35 SUN TARI TARI(ゆるめいつ3でぃの後枠)
月 12.07.02 25:53 YTV 輪廻のラグランジェ season2(緋色の欠片の後枠)
月 12.07.02 26:05 SUN ゆるめいつ 3でぃ PLUS(新枠)
月 12.07.02 26:10 SUN 人類は衰退しました(新枠)
月 12.07.02 26:23 YTV LUPIN the Third ~峰不二子という女~(ZETMANの後枠)
火 12.07.03 25:30 KBS ちとせげっちゅ!!(リコーダーとランドセル レ♪の後枠)
火 12.07.03 26:05 TVO 超訳百人一首 うた恋い。(君と僕。2の後枠)
水 12.07.04 26:05 SUN うぽって!!(クイーンズブレイド リベリオンの後枠)
木 12.07.05 24:35 SUN アルカナ・ファミリア -La storia della Arcana Famiglia-(これはゾンビですか? OF THE DEADの後枠)
木 12.07.05 26:25 MBS じょしらく(夏色キセキの後枠)
木 12.07.05 26:55 MBS 貧乏神が!(シャイニング・ハーツ-幸せのパン-の後枠)
金 12.07.06 26:40 TVO ゆるゆり♪♪(魔法少女リリカルなのは StrikerSの後枠)
土 12.07.07 23:30 TVO 探検ドリランド(新枠)
土 12.07.07 26:28 MBS 境界線上のホライゾンII(Fate/Zero 2ndシーズンの後枠)
土 12.07.07 27:28 MBS ソードアート・オンライン(モーレツ宇宙海賊の後枠)
日 12.07.08 25:30 SUN はぐれ勇者の鬼畜美学(新枠)
月 12.07.09 24:35 SUN カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~(謎の彼女Xの後枠)
月 12.07.09 26:20 MBS ココロコネクト(あっちこっちの後枠)
月 12.07.09 26:50 MBS この中に1人、妹がいる!(さんかれあの後枠)
月 12.07.09 26:53 YTV 薄桜鬼 黎明録(特番:07/02 26:53~ HUNTER×HUNTERの後枠 HUNTER×HUNTERは枠移動)
火 12.07.10 25:00 KBS DOG DAYS’(ヨルムンガンドの後枠)
火 12.07.10 25:58 KTV もやしもん リターンズ(坂道のアポロンの後枠)
火 12.07.10 26:28 KTV 夏雪ランデブー(つり球の後枠)
水 12.07.11 24:35 SUN DOG DAYS’(ヨルムンガンドの後枠)
金 12.07.13 25:00 KBS 恋と選挙とチョコレート(新枠)
金 12.07.13 26:15 SUN だから僕は、Hができない。(新枠)
土 12.07.14 26:05 TVO 織田信奈の野望(咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-Aの後枠)
日 12.07.15 24:30 SUN 恋と選挙とチョコレート(黄昏乙女×アムネジアの後枠)
日 12.10.?? 17:00 MBS マギ(機動戦士ガンダムAGEの後枠)


7月開始 BS・CS・ネット配信 新番組 2012

日 12.07.01 22:00 バンダイチャンネル 輪廻のラグランジェ season2
日 12.07.01 24:56 AT-X ちとせげっちゅ!!
火 12.07.03 10:30 AT-X ゆるゆり♪♪
火 12.07.03 23:00 ニコニコ生放送 ゆるゆり♪♪
水 12.07.04 24:30 ニコニコ生放送 輪廻のラグランジェ season2
木 12.07.05 11:00 AT-X トータル・イクリプス
木 12.07.05 22:00 ANIMAX アルカナ・ファミリア -La storia della Arcana Famiglia-
木 12.07.05 25:00 ニコニコチャンネル ちとせげっちゅ!!
木 12.07.05 27:00 BS11 人類は衰退しました
金 12.07.06 10:30 AT-X はぐれ勇者の鬼畜美学
金 12.07.06 11:00 AT-X だから僕は、Hができない。
金 12.07.06 22:00 ANIMAX TARI TARI
金 12.07.06 23:30 AT-X カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~
金 12.07.06 26:30 BS日テレ うぽって!!
土 12.07.07 23:00 ニコニコ生放送 TARI TARI
土 12.07.07 24:00 ニコニコ生放送 トータル・イクリプス
土 12.07.07 24:30 ニコニコ生放送 アルカナ・ファミリア -La storia della Arcana Famiglia-
土 12.07.07 25:10 ニコニコチャンネル ゆるめいつ 3でぃ PLUS
日 12.07.08 23:30 AT-X ソードアート・オンライン
月 12.07.09 08:30 AT-X 織田信奈の野望
月 12.07.09 24:00 ニコニコ生放送 ソードアート・オンライン
火 12.07.10 08:30 AT-X 人類は衰退しました
火 12.07.10 23:00 AT-X 薄桜鬼 黎明録(第1話先行放送:07/01 21:25~ 特番:07/07 21:00~)
火 12.07.10 24:00 BS11 境界線上のホライゾンII
火 12.07.10 24:00 バンダイチャンネル 境界線上のホライゾンII
水 12.07.11 24:00 BS11 薄桜鬼 黎明録
木 12.07.12 08:30 AT-X 貧乏神が!
木 12.07.12 10:00 AT-X ココロコネクト
木 12.07.12 23:00 ニコニコ生放送 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~
木 12.07.12 24:00 BS11 はぐれ勇者の鬼畜美学
金 12.07.13 23:30 BS11 ココロコネクト
金 12.07.13 24:00 BS11 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~
金 12.07.13 24:30 ニコニコ生放送 ココロコネクト
土 12.07.14 23:30 BS11 DOG DAYS’
土 12.07.14 23:30 ニコニコ生放送 えびてん -公立海老栖川高校天悶部-
土 12.07.14 24:00 BS11 ソードアート・オンライン
土 12.07.14 24:30 BS-TBS じょしらく
土 12.07.14 25:30 ニコニコ生放送 じょしらく
土 12.07.14 27:00 BS11 だから僕は、Hができない。
日 12.07.15 23:30 ニコニコ生放送 だから僕は、Hができない。
日 12.07.15 24:00 ニコニコ生放送 織田信奈の野望
月 12.07.16 08:00 AT-X DOG DAYS’
土 12.07.28 25:00 BS-TBS 恋と選挙とチョコレート
土 12.07.28 25:30 BS-TBS この中に1人、妹がいる!
土 12.07.28 26:00 BSフジ もやしもん リターンズ
土 12.07.28 26:30 BSフジ 夏雪ランデブー


来期
・月曜日
24:35 SUN カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~
25:00 KBS 氷菓
25:10 TVO トータル・イクリプス
25:35 SUN TARI TARI
25:53 YTV 輪廻のラグランジェ season2
26:05 SUN ゆるめいつ 3でぃ PLUS
26:10 SUN 人類は衰退しました
26:20 MBS ココロコネクト
26:23 YTV LUPIN the Third ~峰不二子という女~
26:50 MBS この中に1人、妹がいる!
26:53 YTV 薄桜鬼 黎明録
27:23 YTV HUNTER×HUNTER
・火曜日
24:00 SUN 氷菓
25:00 KBS DOG DAYS’
25:30 KBS ちとせげっちゅ!!
25:30 TVO 戦国コレクション
25:58 KTV もやしもん リターンズ
26:05 TVO 超訳百人一首 うた恋い。
26:28 KTV 夏雪ランデブー
・水曜日
24:35 SUN DOG DAYS’
26:05 SUN うぽって!!
・木曜日
24:35 SUN アルカナ・ファミリア -La storia della Arcana Famiglia-
25:55 MBS エウレカセブンAO
26:25 MBS じょしらく
26:55 MBS 貧乏神が!
・金曜日
25:00 KBS 恋と選挙とチョコレート
26:15 SUN だから僕は、Hができない。
26:40 TVO ゆるゆり♪♪
・土曜日
23:30 KBS AKB0048(~07/28)
23:30 TVO 探検ドリランド
25:58 MBS 黒子のバスケ
26:25 TVO 織田信奈の野望
26:28 MBS 境界線上のホライゾンII
26:58 MBS アクセル・ワールド
27:00 TVO カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編(再放送)
27:28 MBS ソードアート・オンライン
・日曜日
23:30 SUN AKB0048(~07/22)
24:00 KBS TARI TARI
24:30 SUN 恋と選挙とチョコレート
25:30 SUN はぐれ勇者の鬼畜美学

BS来期(暫定)

・月曜日
19:00 BSP キングダム
・火曜日
19:00 BSP 銀河へキックオフ!!
24:00 BS11 境界線上のホライゾンII
25:13 BSJ [再]カードファイト!!ヴァンガード
・水曜日
24:00 BS11 薄桜鬼 黎明録
・木曜日
24:00 BS11 はぐれ勇者の鬼畜美学
27:00 BS11 人類は衰退しました
・金曜日
17:30 BSA エリアの騎士
18:30 BS11 黒子のバスケ
23:00 BS11 マクロス超時空ゼミナール!!
23:30 BS11 ココロコネクト
24:00 BS11 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~
24:30 BS11 アクセル・ワールド
27:00 BS11 氷菓
・土曜日
23:00 BS11 [再]黒子のバスケ
23:30 BS11 DOG DAYS’
24:00 BS11 ソードアート・オンライン
24:00 BST エウレカセブンAO
24:30 BST じょしらく
25:00 BST 恋と選挙とチョコレート
25:30 BST この中に1人、妹がいる!
26:00 BSF もやしもん リターンズ
26:30 BSF 夏雪ランデブー
27:00 BS11 だから僕は、Hができない。
27:30 BS11 [再]テレビまんが 昭和物語
・日曜日
19:00 BS11 機動戦士ガンダムAGE
19:30 BS11 機動戦士ガンダムSEED

2012.04

日 12.04.01 06:30 ABC 聖闘士星矢Ω(デジモンクロスウォーズ ~時を駆ける少年ハンターたち~の後枠)
日 12.04.01 07:00 YTV 宇宙兄弟(べるぜバブの後枠)
日 12.04.01 09:00 TVO ふるさと再生 日本の昔ばなし
月 12.04.02 18:00 TVO GON -ゴン-(銀魂の後枠)
月 12.04.02 25:35 SUN ゆるめいつ3でぃ
月 12.04.02 26:08 YTV 緋色の欠片
月 12.04.02 26:38 YTV ZETMAN
火 12.04.03 18:00 TVO NARUTO-ナルト-SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝(BLEACHの後枠)
火 12.04.03 26:05 TVO 君と僕。2(夏目友人帳 肆の後枠)
水 12.04.04 17:30 TVO あらしのよるに ひみつのともだち(NARUTOの後枠)
水 12.04.04 18:20 ETV 黒魔女さんが通る!!
木 12.04.05 17:30 TVO しろくまカフェ
木 12.04.05 24:35 SUN これはゾンビですか? オブ・ザ・デッド(新枠)
木 12.04.05 26:25 MBS 夏色キセキ(妖狐×僕SSの後枠)
金 12.04.06 18:20 ETV 鷹の爪NEO
金 12.04.06 26:10 TVO めだかボックス(新テニスの王子様の後枠)
土 12.04.07 08:00 TVO 超ロボット生命体 トランスフォーマー・プライム
土 12.04.07 08:45 TVO 爆TECH!爆丸
土 12.04.07 09:30 NHK 銀河へキックオフ!!
土 12.04.07 10:00 TVO プリティーリズム・ディアマイフューチャー(プリティーリズム・オーロラドリームの後枠)
土 12.04.07 17:55 ETV ふしぎの海のナディア デジタルリマスター版
土 12.04.07 25:58 MBS 黒子のバスケ(灼眼のシャナⅢ Finalの後枠)
土 12.04.07 26:28 MBS Fate/Zero 2ndシーズン(偽物語の後枠)
土 12.04.07 26:58 MBS アクセル・ワールド(探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕の後枠)
日 12.04.08 10:00 TVO カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
日 12.04.08 17:30 ETV ファイ・ブレイン ~神のパズル 第2シリーズ
日 12.04.08 24:30 SUN 黄昏乙女×アムネジア(アマガミSS+plusの後枠)
月 12.04.09 24:35 SUN 謎の彼女X(BRAVE10の後枠)
月 12.04.09 25:30 KBS 謎の彼女X(あの夏で待ってるの後枠)
月 12.04.09 26:35 MBS あっちこっち(通常放送:26:20~ 戦姫絶唱シンフォギアの後枠)
月 12.04.09 27:05 MBS さんかれあ(通常放送:26:50~ キルミーベイベーの後枠)
火 12.04.10 25:00 KBS ヨルムンガンド(Anotherの後枠)
火 12.04.10 25:30 TVO 戦国コレクション(新枠)
水 12.04.11 24:35 SUN ヨルムンガンド(あの夏で待ってるの後枠)
水 12.04.11 26:05 SUN クイーンズブレイド リベリオン(ハイスクールD×Dの後枠)
木 12.04.12 26:22 MBS エウレカセブンAO(通常放送:25:55~ persona4 the ANIMATIONの後枠)
木 12.04.12 27:22 MBS シャイニング・ハーツ-幸せのパン-(通常放送:26:55~ パパのいうことを聞きなさい!の後枠)
金 12.04.13 27:10 TVO 這いよれ!ニャル子さん(男子高校生の日常の後枠)
土 12.04.14 26:25 TVO 咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A(新枠)
月 12.04.23 25:00 KBS 氷菓(未来日記の後枠)
火 12.04.24 24:00 SUN 氷菓(未来日記の後枠)
日 12.04.29 23:30 SUN AKB0048(新枠)
月 12.04.?? 07:30 TVO しまじろうのわお!
? 12.04.?? ??:?? TVO ジュエルペット きら☆デコッ!
? 12.04.?? ??:?? TVO メタルファイト ベイブレード ZEROG
? 12.04.?? ??:?? KTV 坂道のアポロン
? 12.04.?? ??:?? KTV つり球
土 12.05.05 23:30 KBS AKB0048(新枠)


3月~5月開始 BS・CS・ネット配信 新番組 2012

金 12.03.16 24:00 WOWOW オズマ
火 12.04.03 10:00 AT-X クイーンズブレイド リベリオン
火 12.04.03 19:30 BSプレミアム 銀河へキックオフ!!(第1~5話先行放送 : 03/26~30 19:00~)
火 12.04.03 24:00 BS11 境界線上のホライゾン
水 12.04.04 24:30 KIDS 緋色の欠片
木 12.04.05 27:00 BS11 これはゾンビですか? オブ・ザ・デッド
金 12.04.06 24:00 BS11 ZETMAN
土 12.04.07 23:30 BSジャパン 新テニスの王子様
土 12.04.07 27:00 BS11 Another
日 12.04.08 23:00 AT-X アクセル・ワールド
月 12.04.09 08:30 AT-X 咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A
火 12.04.10 08:30 AT-X 謎の彼女X
火 12.04.10 10:30 AT-X 這いよれ!ニャル子さん
火 12.04.10 11:30 AT-X 君と僕。2
水 12.04.11 24:00 BS11 ヨルムンガンド
木 12.04.12 09:30 AT-X 戦国コレクション
木 12.04.12 24:00 BS11 クイーンズブレイド リベリオン
金 12.04.13 11:00 AT-X ヨルムンガンド
金 12.04.13 18:30 BS11 黒子のバスケ
金 12.04.13 23:00 BS11 謎の彼女X
金 12.04.13 23:30 AT-X これはゾンビですか? オブ・ザ・デッド
金 12.04.13 24:30 BS11 アクセル・ワールド
土 12.04.14 24:00 BS11 Fate/Zero 2ndシーズン
月 12.04.16 22:00 ANIMAX 黄昏乙女×アムネジア
水 12.04.18 08:30 AT-X GON -ゴン-
木 12.04.19 10:00 AT-X シャイニング・ハーツ-幸せのパン-
金 12.04.20 24:00 KIDS アクセル・ワールド
土 12.04.21 24:00 BS-TBS エウレカセブンAO
土 12.04.21 24:30 BS-TBS 夏色キセキ
日 12.04.22 08:30 AT-X メタルファイト ベイブレード ZEROG
月 12.04.23 24:00 KIDS Fate/Zero 2ndシーズン
金 12.04.27 27:00 BS11 氷菓
土 12.04.?? 25:30 BSフジ 坂道のアポロン
土 12.04.?? 26:00 BSフジ つり球
土 12.05.05 25:00 BS-TBS あっちこっち
土 12.05.05 25:30 BS-TBS さんかれあ
月 12.05.07 19:00 ANIMAX 黒子のバスケ

関西放送局・枠未定分
エリアの騎士 #EX 01/07 06:00~
LUPIN the Third ~峰不二子という女~ #NTV 04/04 25:29~


・月曜日
24:35 SUN 謎の彼女X
25:00 KBS 氷菓
25:10 TVO アクエリオンEVOL
25:30 KBS 謎の彼女X
25:35 SUN ゆるめいつ3でぃ
26:08 YTV 緋色の欠片
26:20 MBS あっちこっち
26:38 YTV ZETMAN
26:50 MBS さんかれあ
27:08 YTV HUNTER×HUNTER
27:38 YTV ちはやふる
・火曜日
24:00 SUN 氷菓
25:00 KBS ヨルムンガンド
25:30 TVO 戦国コレクション
25:58 KTV 坂道のアポロン
26:05 TVO 君と僕。2
26:28 KTV つり球
・水曜日
24:35 SUN ヨルムンガンド
26:05 SUN クイーンズブレイド リベリオン
・木曜日
24:35 SUN これはゾンビですか? オブ・ザ・デッド
25:55 MBS エウレカセブンAO
26:25 MBS 夏色キセキ
26:55 MBS シャイニング・ハーツ-幸せのパン-
・金曜日
26:10 TVO めだかボックス
26:40 TVO 魔法少女リリカルなのは StrikerS
27:10 TVO 這いよれ!ニャル子さん
・土曜日
23:30 KBS AKB0048
25:58 MBS 黒子のバスケ
26:25 TVO 咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A
26:28 MBS Fate/Zero 2ndシーズン
26:58 MBS アクセル・ワールド
27:28 MBS モーレツ宇宙海賊
・日曜日
23:30 SUN AKB0048
24:30 SUN 黄昏乙女×アムネジア

2012年1月開始アニメ番組表・関西版

1月~2月開始 関西地上波新番組 2012

金 12.01.06 26:10 TVO 新テニスの王子様(新枠)
金 12.01.06 26:40 TVO 魔法少女リリカルなのは StrikerS(新枠)
土 12.01.07 17:55 ETV 日常(Eテレ版)
土 12.01.07 26:28 MBS 偽物語(Fate/Zeroの後枠)
土 12.01.07 26:58 MBS 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕(境界線上のホライゾンの後枠)
土 12.01.07 27:28 MBS モーレツ宇宙海賊(ベン・トーの後枠)
月 12.01.09 24:35 SUN BRAVE10(C3-シーキューブ-の後枠)
月 12.01.09 25:10 TVO アクエリオンEVOL(新枠)
月 12.01.09 25:30 KBS あの夏で待ってる(C3-シーキューブ-の後枠)
月 12.01.09 25:44 YTV 輪廻のラグランジェ(WORKING'!!の後枠)
月 12.01.09 26:20 MBS 戦姫絶唱シンフォギア(新枠)
月 12.01.09 26:44 YTV ちはやふる(スフィアクラブの後枠)
火 12.01.10 25:00 KBS Another(世界一初恋2の後枠)
火 12.01.10 25:30 KBS リコーダーとランドセル(森田さんは無口。2の後枠)
火 12.01.10 26:05 SUN ゼロの使い魔F(ましろ色シンフォニー -The color of lovers-の後枠)
火 12.01.10 26:05 TVO 夏目友人帳 肆(君と僕。の後枠)
水 12.01.11 24:35 SUN あの夏で待ってる(たまゆら~hitotose~の後枠)
水 12.01.11 26:05 SUN ハイスクールD×D(ゼロの使い魔 傑作選の後枠)
木 12.01.12 26:27 MBS 妖狐×僕SS(通常放送:26:00~ 輪るピングドラムの後枠)
木 12.01.12 26:05 SUN Another(新枠)
木 12.01.12 26:30 MBS パパのいうことを聞きなさい!(THE IDOLM@STERの後枠)
金 12.01.13 27:10 TVO 男子高校生の日常(新枠)
日 12.01.15 24:30 SUN アマガミSS+plus(青い文学シリーズの後枠)
月 12.01.16 26:50 MBS キルミーベイベー(僕は友達が少ないの後枠)
水 12.01.18 19:27 TVO ダンボール戦機W(ダンボール戦機の後枠)
? 12.01.?? ??:?? KTV テルマエ・ロマエ
? 12.01.?? ??:?? KTV ブラック★ロックシューター
日 12.02.?? 08:30 ABC スマイルプリキュア!(スイートプリキュア♪の後枠)


1月~2月開始 BS・CS・ネット配信 新番組 2012

日 12.01.01 19:00 BS11 機動戦士ガンダムAGE
日 12.01.01 19:30 BS11 機動戦士ガンダムSEED HDリマスター
木 12.01.05 26:00 BS11 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕
金 12.01.06 11:00 AT-X ハイスクールD×D
土 12.01.07 08:30 AT-X ゼロの使い魔F
日 12.01.08 22:00 バンダイチャンネル 輪廻のラグランジェ
火 12.01.10 10:00 AT-X あの夏で待ってる
火 12.01.10 10:30 AT-X 男子高校生の日常
火 12.01.10 11:30 AT-X 夏目友人帳 肆
火 12.01.10 23:00 kids 戦姫絶唱シンフォギア
火 12.01.10 24:00 ニコニコチャンネル 男子高校生の日常
火 12.01.10 24:00 バンダイチャンネル 男子高校生の日常
水 12.01.11 23:30 ニコニコ動画 BRAVE10
水 12.01.11 24:00 ニコニコ動画 輪廻のラグランジェ
水 12.01.11 24:30 BS11 あの夏で待ってる
木 12.01.12 22:00 AINMAX BRAVE10
金 12.01.13 10:00 AT-X 新テニスの王子様
金 12.01.13 23:00 BS11 パパのいうことを聞きなさい!
金 12.01.13 23:30 BS11 モーレツ宇宙海賊
金 12.01.13 23:30 AT-X パパのいうことを聞きなさい!
金 12.01.13 24:00 BS11 BRAVE10
土 12.01.14 20:40 kids ポヨポヨ観察日記
土 12.01.14 23:30 BS11 偽物語
土 12.01.14 23:30 AT-X モーレツ宇宙海賊
土 12.01.14 24:00 BS11 ゼロの使い魔F
土 12.01.14 24:30 BS11 ハイスクールD×D
日 12.01.15 10:00 AT-X 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕
日 12.01.15 16:30 ファミリー劇場 アクエリオンEVOL
月 12.01.16 22:00 ANIMAX 境界線上のホライゾン
月 12.01.16 24:00 ニコニコ動画 アクエリオンEVOL
金 12.01.20 23:30 kids 偽物語
土 12.01.21 24:30 BS-TBS 妖狐×僕SS
火 12.01.31 08:00 AT-X 僕は友達が少ない
? 12.01.?? ??:?? BSフジ テルマエ・ロマエ
土 12.02.04 25:00 BS-TBS キルミーベイベー
土 12.02.04 25:30 BS-TBS アマガミSS+plus
火 12.02.07 22:00 ANIMAX persona4 the ANIMATION


・月曜日
24:35 SUN BRAVE10
25:00 KBS 未来日記
25:10 TVO アクエリオンEVOL
25:30 KBS あの夏で待ってる
25:35 SUN ラストエグザイル-銀翼のファム-
25:44 YTV 輪廻のラグランジェ
26:14 YTV HUNTER×HUNTER
26:20 MBS 戦姫絶唱シンフォギア
26:44 YTV ちはやふる
26:50 MBS キルミーベイベー
・火曜日
24:00 SUN 未来日記
25:00 KBS Another
25:30 KBS リコーダーとランドセル
25:58 KTV テルマエ・ロマエ→ブラック★ロックシューター
26:05 SUN ゼロの使い魔F
26:05 TVO 夏目友人帳 肆
26:28 KTV ギルティクラウン
・水曜日
24:35 SUN あの夏で待ってる
26:05 SUN ハイスクールD×D
・木曜日
25:30 MBS persona4 the ANIMATION
26:00 MBS 妖狐×僕SS
26:05 SUN Another
26:30 MBS パパのいうことを聞きなさい!
・金曜日
26:00 BBC 銀魂’
26:10 TVO 新テニスの王子様
26:40 TVO 魔法少女リリカルなのは StrikerS
27:10 TVO 男子高校生の日常
・土曜日
25:58 MBS 灼眼のシャナⅢ Final
26:28 MBS 偽物語
26:58 MBS 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕
27:28 MBS モーレツ宇宙海賊
・日曜日
24:30 SUN アマガミSS+plus

2011年秋開始アニメ番組表・関西版

10月開始 関西地上波新番組 2011

土 11.10.01 17:30 ETV バクマン。2
土 11.10.01 25:58 MBS Fate/Zero(初回1時間拡大SP 通常放送:26:28~ セイクリッドセブンの後枠)
土 11.10.01 26:58 MBS 境界線上のホライゾン(神様のメモ帳の後枠)
日 11.10.02 06:30 ABC デジモンクロスウォーズ 時を駆ける少年ハンターたち
日 11.10.02 08:45 TVO クロスファイト ビーダマン
日 11.10.02 17:30 ETV ファイ・ブレイン 神のパズル(新枠)
日 11.10.02 20:55 SUN フジログ シーズン2
月 11.10.03 24:35 SUN C3-シーキューブ-(新枠)
月 11.10.03 25:30 KBS C3-シーキューブ-(ロウきゅーぶ!の後枠)
月 11.10.03 25:44 YTV WORKING'!!(花咲くいろはの後枠)
火 11.10.04 25:30 KBS 森田さんは無口。2(森田さんは無口の後枠)
火 11.10.04 26:05 SUN ましろ色シンフォニー -The color of lovers-(STEINS;GATEの後枠)
火 11.10.04 26:05 TVO 君と僕。(夏目友人帳 参の後枠)
水 11.10.05 24:35 SUN たまゆら~hitotose~(新枠)
木 11.10.06 21:50 KBS フジログ シーズン2
木 11.10.06 24:35 SUN マケン姫っ!(いつか天魔の黒ウサギの後枠)
木 11.10.06 25:30 MBS persona4 the ANIMATION(BLOOD-Cの後枠)
金 11.10.07 25:00 KBS 真剣で私に恋しなさい!!(魔乳秘剣帖の後枠)
金 11.10.07 26:15 SUN 真剣で私に恋しなさい!!(魔乳秘剣帖の後枠)
土 11.10.08 25:58 MBS 灼眼のシャナⅢ(Final)(TIGER&BUNNYの後枠)
土 11.10.08 27:28 MBS ベン・トー(灼眼のシャナⅡの後枠)
日 11.10.09 17:00 MBS 機動戦士ガンダムAGE(青の祓魔師の後枠)
月 11.10.10 25:00 KBS 未来日記(日常の後枠)
月 11.10.10 25:35 SUN ラストエグザイル-銀翼のファム-(R-15の後枠)
月 11.10.10 26:05 SUN 世界一初恋2(快盗天使ツインエンジェル ~キュンキュン☆ときめきパラダイス!!~の後枠)
月 11.10.10 27:29 YTV スフィアクラブ(通常放送:26:44~ 逆境無頼カイジ 破戒録篇の後枠)
月 11.10.10 27:59 YTV HUNTER×HUNTER(通常放送:27:14~ ユルアニ?の後枠)
火 11.10.11 24:00 SUN 未来日記(日常の後枠)
火 11.10.11 25:00 KBS 世界一初恋2(いつか天魔の黒ウサギの後枠)
土 11.10.15 26:55 TVO 侵略!?イカ娘(ゆるゆりの後枠)
月 11.10.17 26:50 MBS 僕は友達が少ない(うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000%の後枠)
火 11.10.18 25:58 KTV UN-GO(うさぎドロップの後枠)
火 11.10.18 26:28 KTV ギルティクラウン(NO.6の後枠)

10月~11月開始 BS・CS・ネット配信 新番組 2011

土 11.10.01 23:30 AT-X C3-シーキューブ-
月 11.10.03 09:00 AT-X たまゆら~hitotose~
月 11.10.03 11:00 AT-X 真剣で私に恋しなさい!!
木 11.10.06 24:30 ニコニコ動画 ましろ色シンフォニー -The color of lovers-
金 11.10.07 23:00 BS11 C3-シーキューブ-
金 11.10.07 23:30 AT-X マケン姫っ!
金 11.10.07 27:30 ニコニコ動画 君と僕。
金 11.10.07 24:00 BS11 Fate/Zero
土 11.10.08 23:30 BS11 WORKING'!!
土 11.10.08 23:30 ニコニコ動画 真剣で私に恋しなさい!!
土 11.10.08 25:00 ニコニコ動画 Fate/Zero
日 11.10.09 23:00 ニコニコ動画 未来日記
日 11.10.09 25:30 ニコニコ動画 WORKING'!!
月 11.10.10 08:30 AT-X ラストエグザイル-銀翼のファム-
月 11.10.10 11:30 AT-X ベン・トー
火 11.10.11 11:30 AT-X 君と僕
木 11.10.13 11:00 AT-X 灼眼のシャナⅢ(Final)
金 11.10.14 08:00 AT-X 世界一初恋2
金 11.10.14 24:00 KIDS Fate/Zero
金 11.10.14 24:30 BS11 灼眼のシャナⅢ(Final)
日 11.10.16 10:00 AT-X WORKING'!!
日 11.10.16 24:30 ニコニコ動画 persona4 the ANIMATION
金 11.10.21 22:30 AT-X ましろ色シンフォニー -The color of lovers-
木 11.10.27 23:30 KIDS WORKING'!!
土 11.10.29 25:30 BS-TBS ひだまりスケッチSP 前編
土 11.11.05 25:30 BS-TBS ひだまりスケッチSP 後編
水 11.11.09 22:00 ANIMAX ベン・トー
土 11.11.12 25:00 BS-TBS 僕は友達が少ない
? 11.??.?? ??:?? BSフジ UN-GO
? 11.??.?? ??:?? BSフジ ギルティクラウン

関西放送局・枠未定分
ちはやふる #NTV 10/04 24:59~


・月曜日
24:35 SUN C3-シーキューブ-
25:00 KBS 未来日記
25:30 KBS C3-シーキューブ-
25:35 SUN ラストエグザイル-銀翼のファム-
25:44 YTV WORKING'!!
26:05 SUN 世界一初恋2
26:14 YTV ぬらりひょんの孫 千年魔京
26:44 YTV スフィアクラブ
26:50 MBS 僕は友達が少ない
27:14 YTV HUNTER×HUNTER
・火曜日
24:00 SUN 未来日記
25:00 KBS 世界一初恋2
25:30 KBS 森田さんは無口。2
25:30 TVO 牙狼 ~MAKAISENKI~
25:58 KTV UN-GO
26:05 SUN ましろ色シンフォニー -The color of lovers-
26:05 TVO 君と僕。
26:28 KTV ギルティクラウン
・水曜日
24:35 SUN たまゆら~hitotose~
26:05 SUN ゼロの使い魔 傑作選
・木曜日
24:35 SUN マケン姫っ!
25:30 MBS persona4 the ANIMATION
26:00 MBS 輪るピングドラム
26:30 MBS THE IDOLM@STER
・金曜日
25:00 KBS 真剣で私に恋しなさい!!
26:00 BBC 銀魂’
26:15 SUN 真剣で私に恋しなさい!!
・土曜日
25:58 MBS 灼眼のシャナⅢ Final
26:28 MBS Fate/Zero
26:55 TVO 侵略!?イカ娘
26:58 MBS 境界線上のホライゾン
27:28 MBS ベン・トー
・日曜日
24:30 SUN 青い文学シリーズ
プロフィール

伏竜スティングレー

Author:伏竜スティングレー
かつてアニメ感想ブログをやってたでゲソ。久しぶりにブログ界隈を侵略しようじゃなイカ。

・好きなアニメ
 「人造昆虫カブトボーグVxV」
 「けいおん!」

・好きな漫画
 「侵略!イカ娘」
 「みつどもえ」
 「弱虫ペダル」

・好きな声優
 豊崎愛生、花澤香菜、
 井口裕香、阿澄佳奈

FC2カウンター
最新コメント
検索フォーム
天気予報

-天気予報コム- -FC2-
応援バナー
Twitter
ブログパーツ
アクセス解析
QRコード
QR
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。